Правила посещения

Правила посещения школы учащимися и работниками

Правила внутреннего учебно-воспитательного порядка для учащихся  устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории образовательного учреждения с целью создания в гимназии обстановки, способствующей успешной учёбе каждого учащегося и его правам, развития культуры поведения и навыков общения среди учащихся, поддержания в гимназии порядка, основанного на сознательной дисциплине и демократических принципах организации образовательного процесса.

Правила посещения для родителей и гостей

1. Вход родителям в школу разрешен по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

• предварительно договориться о времени и месте встречи;
  • прийти в гимназию в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
  • обратиться к вахтеру и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника гимназии, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.

Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!

Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

Общие правила

При посещении гимназии ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• нарушать общественный порядок;
  • препятствовать работе персонала гимназии, учебному процессу;
  • приводить с собой животных;
  • въезд личного транспорта на территорию гимназии.

Родителям и законным представителям

1. Посещение гимназии родителями (законными представителями) разрешено по предварительной договоренности с администрацией, педагогами, работниками гимназии.
  2. О назначенных встречах работники гимназии сообщают заранее вахтеру.
  3. Родители, приводящие детей в гимназию или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительных занятий (секции, кружки) ожидают детей в холле 1 этажа у вахты.
  4. Для встречи с кем-либо из работников гимназии необходимо:

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в гимназию (посторонними лицами считаются граждане, не связанные напрямую с осуществлением образовательного процесса и не являющиеся учениками или их родителями (законными представителями)) разрешается только по согласованию с администрацией образовательного учреждения.

Допуск  посторонних лиц с разрешения администрации возможен только после установления личности пришедшего с обязательной записью цели посещения в журнал посещений на вахте гимназии.

Допуск представителей вышестоящих организаций
и проверяющих лиц

Должностные лица вышестоящих организаций, организаций, осуществляющих контрольную и надзорную деятельность, прибывшие в гимназию с целью осуществления проверки (мониторинга), пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность либо распорядительного документа, подтверждающего причину прибытия после регистрации в «Журнале учета посетителей», и только в сопровождении представителя администрации гимназии.