Учебных мест
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 22 кабинета. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

4 кабинета математики
3 кабинета русского языка и литературы
3 кабинета иностранных языков
8 кабинетов начальной школы
2 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
Кабинет физики
Кабинет химии
2 компьютерных класса
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные классы технологий (отдельные для мальчиков и девочек).

Лаборатория физики
Лаборатория химии
Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеется просторный светлый спортивный зал.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков

Танцевальный зал
Кабинет музыки
Театральная студия "Маски"

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 117 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "Гимназия № 11" ООО «УГМК-Телеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности гимназии включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Локальный сервер ресурсов
  • 117 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 35 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 35, учительских – 82
  • Мультимедийных проекторов – 33
  • Лазерных принтеров – 7
  • МФУ – 15 (из них – 2 цветных струйных)
  • Интерактивных досок – 12
  • Интерактивных приставок – 1
  • Веб-камер – 10

Условия охраны здоровья обучающихся

В 2009 году оборудован новый современный лицензированный медицинский кабинет. Медицинский кабинет состоит из кабинета для первичного приёма площадью 32м2 и процедурного кабинета площадью 9 м2. Кабинет оснащен стандартным комплектом оборудования, обеспечивающим организацию медицинского контроля за развитием и состоянием здоровья школьников и их оздоровлением в условиях школы и соответствующего санитарным правилам (СанПиН 2.4.2.1178-02). Заключен договор на медицинское обслуживание детей МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» с КГБУЗ «Детская городская больница, г. Рубцовск» № 25/12 от 01 января 2012г

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ "Гимназия № 11" функционирует с 1970 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

На двери центрального входа гимназии установлена тактильная табличка со шрифтом Брайля с информацией о гимназии для слепых и слабовидящих.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.