• Библиотека

В 11 гимназии проведена Акция по сбору макулатуры «Бумаге вторую жизнь». Сдали 1693кг.600г. на сумму 9555,25коп.!
    1место занял 1В класс собравший 205 кг 200 граммов
    2 место – 4А класс – 193 кг. 800 граммов
    Третье место поделили 2 класса, которые собрали более 100 кг.
    9В класс – 118 кг. 600 граммов
    5Б класс – 116 кг. 500 граммов
    Полученные денежные средства пойдут на поощрение классов - победителей и на пополнение материально-технической базы библиотеки.

Школьная библиотека начала свое функционирование вместе со школой в 1970 году. Библиотека находится на втором этаже. Общая площадь библиотеки-60 м2 .Это зона абонемента, читальная зона, книгохранилище для учебников. В 2012 году, когда было получено необходимое современное техническое оснащение библиотека преобразовалась в библиотечно - информационный цент (БИЦ).

Пн–пт

8 (903) 949-77-89

В настоящее время в нашем БИЦ установлено 5 ноутбуков для пользователей, все с выходом в ИНТЕРНЕТ. БИЦ является структурным подразделением школы. Основная задача - обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечного и информационно- библиографического обслуживания читателей: учащихся, педагогов, родителей, создание комфортной библиотечной среды. БИЦ располагает универсальным по своему отраслевому составу книжным фондом: естественные науки, гуманитарные науки, художественная литература. Библиотечный фонд насчитывает 39452 экземпляров. Это и художественная литература (9505 экз.), и фонд учебников (27943 экз.) ,учебные пособия ( 1649 экз.), справочный материал (307 экз.), а также фонд информации на электронных носителях (48 экз.) Справочный фонд представлен разнообразной справочной литературой : энциклопедиями для детей, энциклопедическими словарями, справочниками. Фонд детской периодики составляют разнообразные наименования: "Мур-мур", "Шишкин лес","В мире животных", "Девчонки и мальчишки", "Фантазеры", "Тошка", "Непоседа", "Том и Джерри", "Саша и Маша", "Смешарики", "Классный", "Ухтышка", "Веселые картинки", "Мир техники", "Принцесса". Для подростков выписываем журналы: "Добрая дорога детства", "Местное время".

Совмещен с библиотекой

Ноутбуки