Наша гимназия была образована 1 сентября 1970 года.

В настоящее время и.о. директора гимназии является Шуткова Людмила Сергеевна.

Обучение ведётся с 1 по 11 класс. В 10-11 классах введено профильное обучение по направлениям: технологический и универсальный профили.

Решаем вместе

Результаты школы

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
Средний балл на ЕГЭ в 2022 году
Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022 году

ФИО и.о. директора
Шуткова Людмила Сергеевна
8(38557) 2-99-04
c_alexandr@mail.ru
Часы приема
08.00-17.00

Мы рады приветствовать всех гостей и посетителей сайта!
Наша гимназия имеет богатую историю, замечательные традиции.
У нас  работают квалифицированные педагоги.
На страницах нашего сайта вы можете получить важную информацию,

познакомиться с тем, чем сегодня живёт гимназия.

Заслуженных учителей
Куликова Светлана Павловна
учитель математики
Алгебра, Геометрия

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Рациональное и правильное питание учащихся и сотрудников гимназии реализуется в современной, модернизированной в 2010 году столовой.

С 1 сентября 2012 года наша гимназия и МУП «Комбинат школьного питания» подключились к системе «Школьная карта», работающая под управлением процессингового центра «Аксиома» (г.Нижний Новгород). Это позволило организовать расчеты в столовой гимназии без использования наличных денег посредством двух терминалов, установленных в буфете и на раздаче с возможностью визуального, доступного учащимся, контроля расходования денежных средств. Пополнение денежных средств на "Школьную карту" осуществляется на двух стационарных терминалах, установленных в холле гимназии. С 28 августа 2016г. Договор на осуществление питания учащихся заключен с ИП Косухин С.В. Контракт № 2 от 28.08.2017 года на обслуживание с ИП Косухин С.В.

Школьная библиотека начала свое функционирование вместе со школой в 1970 году. Библиотека находится на втором этаже. Общая площадь библиотеки-60 м2 .Это зона абонемента, читальная зона, книгохранилище для учебников. В 2012 году, когда было получено необходимое современное техническое оснащение библиотека преобразовалась в библиотечно - информационный цент (БИЦ). В настоящее время в нашем БИЦ установлено 5 ноутбуков для пользователей, все с выходом в ИНТЕРНЕТ. БИЦ является структурным подразделением школы. Основная задача - обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путем библиотечного и информационно- библиографического обслуживания читателей: учащихся, педагогов, родителей, создание комфортной библиотечной среды. БИЦ располагает универсальным по своему отраслевому составу книжным фондом: естественные науки, гуманитарные науки, художественная литература. Библиотечный фонд насчитывает 39452 экземпляров. Это и художественная литература (9505 экз.), и фонд учебников (27943 экз.) ,учебные пособия ( 1649 экз.), справочный материал (307 экз.), а также фонд информации на электронных носителях (48 экз.) Справочный фонд представлен разнообразной справочной литературой : энциклопедиями для детей, энциклопедическими словарями, справочниками. Фонд детской периодики составляют разнообразные наименования: "Мур-мур", "Шишкин лес","В мире животных", "Девчонки и мальчишки", "Фантазеры", "Тошка", "Непоседа", "Том и Джерри", "Саша и Маша", "Смешарики", "Классный", "Ухтышка", "Веселые картинки", "Мир техники", "Принцесса". Для подростков выписываем журналы: "Добрая дорога детства", "Местное время".

В нашем БИЦ каждый читатель может найти для себя интересные и увлекательные книги. Абонемент предоставляет возможность читателям получить книги на дом. В читальном зале читатели работают со справочной литературой. Пользователи БИЦ имеют возможность работать в СДО Moodle (дистанционное образование), заниматься проектной деятельностью, делать презентации.

Кадровый состав:

Заведующая БИЦ:

Волобуева Лариса Петровна

Режим работы БИЦ

Выходной день

Информация о питании и меню

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Правила приема в школу

Закрепленные территории:

ул. Алтайская – 169, 171, 173, 175, 181,183,185,187,187а,189,189а,191,193,199,201;

ул. Северная – 8,10,12,14,19,19а,21,22,23,24,25, 26,28,30,31;

ул. Федоренко – 15,16,16а,17,18,19,20,21,22,23,24,26;

ул. Октябрьская – 1,3,3а,5,7,9,11,13.

ул. Никольская – 16,18,20;

ул. Новоалтайская; ул. Самарская; ул. Саратовская; ул. Родинская

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом: