Путь к успеху - 2023.
    13 апреля 2023, 11:18

X фестиваль инновационных идей "Путь к успеху" состоялся 12 апреля 2023 г. в МБОУ "Лицей "Эрудит".
    Урок цифры: Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь.
    05 апреля 2023, 05:06

Этот «Урок Цифры» расскажет о квантовых технологиях и областях их применения. Чем интересна квантовая физика и почему ей уделяется так много внимания в современной научной среде? Как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий, а какие востребованы уже сейчас? В этом уроке вы узнаете ответы на эти вопросы.
    Шахматные турниры.
    22 марта 2023, 11:07

Шахматы – это в первую очередь преодоление себя, достижение вершин мастерства. Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие, длительные тренировки для поддержания формы, самообладание и эмоциональная устойчивость. Это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии.
    Чемпионат интеллектуалов «Эрудит – квартет».
    22 марта 2023, 11:03

Чемпионат интеллектуалов – это вид игры, основывающейся на применении игроками своего интеллекта, знаний и эрудиции. В ходе игры участники могут проявить свои творческие способности, воображение и изобретательность, а также продемонстрировать свои знания по различным направлениям: истории, географии, литературе, физике, биологии, химии и другим дисциплинам.
    Конкурс чтецов «Армейский магазин».
    27 февраля 2023, 09:52

Конкурс чтецов - это отличная возможность для детей и подростков проявить свою творческую активность, развиваться эстетически, приобщаться к лучшим отечественным и мировым образцам художественной литературы и поэзии.
    Битва хоров. Мы песней славим Россию.
    27 февраля 2023, 09:50

Масштабным событием недели стал конкурс патриотической песни «Битва хоров. Мы песней славим Россию», прошедший в 2 этапа. 17 февраля в актовом зале гимназии встретились учащиеся начальной школы.
    Школьный конкурс «Смотр песни и строя», посвящённый Дню защитника Отечества.
    22 февраля 2023, 11:00

Смотр строя и песни — традиционное мероприятие, к которому учащиеся относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что традиции России не только сохраняются, но и умножаются.
    Шахматные турниры, посвящённые Дню защитника Отечества.
    22 февраля 2023, 09:44

В рамках патриотического месячника в гимназии по субботам проходят шахматные турниры. 11 февраля выяснить, в каком классе учится самый лучший шахматист, собрались ребята - 3-х классов.
    Онлайн - викторина «Сталинградская битва».
    04 февраля 2023, 06:37

С 31 января по 3 февраля гимназисты принимали участие в онлайн - викторине, посвящённой юбилею Сталинградской битвы.
    Урок Цифры "Технологии, которые предсказывают погоду".
    03 февраля 2023, 15:33

Учащиеся гимназии приняли участие в очередном Уроке Цифры. Цель Урока «Технологии, которые предсказывают погоду» – познакомить школьников с IT-профессиями в метеорологии, продемонстрировать, чем занимаются на метеорологических станциях, и какую роль в этом играют современные технологии.