Педагогический совет «Воспитание патриота»..
    11 апреля 2023, 12:24

11 апреля 2023 года в гимназии прошёл педагогический совет «Воспитание патриота». Цель: обновление содержания и формы работы по патриотическому воспитанию обучающихся, учитывая возможности взаимодействия педагогов, учащихся и родителей.
    Всероссийская акция «Сад Памяти».
    10 апреля 2023, 05:03

На основании письма Министерства образования и науки Алтайского края от 30.03.2023 №23-04/04/543 МКУ «Управление образования» г. Рубцовска информирует о проведении в период до 22 июня 2023 года Всероссийской акции «Сад Памяти» (далее - Акция), направленной на формирование у подрастающего поколения исторической памяти о победе народов России, отстоявших в Великой Отечественной войне мир перед лицом нацизма и насилия.
    Уроки мужества.
    04 февраля 2023, 12:10

С 31 января по 3 февраля Министрами образования классов были организованы и проведены уроки мужества на тему: «Сталинград – бессмертный город, воин, патриот».
    Окружная квест - игра «Сталинградская битва».
    03 февраля 2023, 09:19

Сталинградская битва - одна из самый кровавых событий Великой Отечественной войны. 2 февраля в честь памяти об этой битве учащиеся 7-х классов в составе: Берсенев Максим, Вучкан Виктория, Гребенникова Полина, Субботин Сергей и Якубовская Дарья - приняли участие окружной квест игре, посвящённой этому событию.
    80 лет со дня победы в Сталинградской битве.
    02 февраля 2023, 09:14

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. Сталинград!.. Теперь – Волгоград! Город, совершивший великий подвиг! 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин.
    #МЫВМЕСТЕ. Общероссийская акция взаимопомощи.
    09 декабря 2022, 13:13

В это сложное и неспокойное время наша гимназия не может остаться в стороне. Помочь детям из Луганской народной республики и нашим бойцам, участвующим в СВО на Украине, отозвались и гимназисты, и педагоги. 5 и 6 декабря в гимназии прошли благотворительные концерты «Дорогою добра».
    День Героев Отечества.
    09 декабря 2022, 13:04

9 декабря – День Героев Отечества. Надо сказать, что свою историю праздник ведёт ещё с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
    Патриотический форум.
    09 декабря 2022, 13:01

Патриотический форум – это уникальная коммуникативная площадка, призванная объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания для достижения целей и показателей нового федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», а также разработки новой механики взаимодействия.
    Акция «Огни памяти».
    07 декабря 2022, 12:54

Ежегодно 3 декабря в нашей стране в память о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории Российской Федерации или за её пределами, отмечается День Неизвестного солдата.
    «Мужество случайным не бывает».
    27 октября 2022, 16:50

27 октября 2022 года в гимназии состоялся митинг, посвящённый открытию мемориальной доски нашему выпускнику Турубарову Григорию Константиновичу.